20 марта внеурочное занятие "Разговоры о важном" было посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией

21.03.2023

20 марта  в лицее  прошли занятия по теме «День воссоединения Крыма с Россией̆». Целью беседы стало формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

      18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. 

    В течение мероприятия ребята посмотрели видеоматериал «Мы снова вместе!», работали с интерактивной картой Крыма, совершили воображаемое путешествие и познакомились с культурными и природными объектами полуострова. В конце занятия была проведена игра «Крымская волна» и просмотрен видеоролик «Крым в сердце каждого из нас». Центральное место в беседе было отведено развитию Крыма после 2014 года, введению в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, водоснабжению, открытию новой инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию Крымского моста.