28 апреля в нашем лицее прошла научно-практическая конференция «Лицейские чтения 2023».

03.05.2023

 Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.

Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.
На первую часть мероприятия был приглашен методист Научно-образовательного центра НИЦ "Курчатовский институт" Доронин Максим Валерьевич, который провел лекцию с демонстрацией экспериментов, на которой обучающиеся получили много полезной информации в доступной форме. Особенно хочется отметить практическую направленность лекции, способствующую формированию значимости естественно-научных знаний обучающихся, которые провели для старшеклассников лекцию с демонстрацией экспериментов. Ребята с удовольствием знакомились с научно-исследовательской деятельностью.
На второй части конференции, учащиеся представляли свои проектные работы. Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников.
Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
Мы благодарим всех участников и их руководителей научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!