3 сентября в лицее пройдет историческое тестирование - Диктант Победы

30.08.2022

3 сентября 2022 года в лицее №395 пройдет Международная историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны.

Главные ее цели — объединение всех граждан России, формирование твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, о значении победы Советского Союза, как главной военно-политической силы, предопределившей победный ход войны и защитившей народы мира от порабощения, возможность проверить свои знания истории.

А вы уже выбрали площадку, на которой напишете Диктант Победы? 

3 сентября - в день окончания Второй мировой войны - мы вместе с жителями России и других стран напишем Диктант Победы. Настало время определиться с площадкой, где вы пройдете историческое тестирование. Всего в перечне мест, открытых для общего посещения, – более полусотни учреждений. Это библиотеки, подростково-молодежные центры, вузы, музеи, общественные пространства. Выбирайте понравившуюся площадку на сайте диктантпобеды.рф и приходите на нее 3 сентября, чтобы пройти историческое тестирование!

Всего в Петербурге откроются более 180 площадок, которые смогут вместить в общей сложности свыше 12 тысяч жителей и гостей Северной столицы.