День России!

07.06.2017

12 июня с 12.00 до 16.00 на Невском проспекте и Дворцовой площади пройдет военно-патриотическое мероприятие "Парад патриотов", посвященное празднованию Дня России.

Мероприятие проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и молодежной общественной военно-патриотической организацией "Красная Звезда".

12 июня в 12.00 начнется торжественное прохождение воспитанников и военной техники военно-патриотических клубов по Невскому проспекту: бронетранспортеры БТР-80, БРДМ-2, армейские грузовики, автомобили УАЗ и военные мотоциклы. Первый раз в параде будут идти не кадровые военные, а молодые Патриоты России - будущие Защитники Отечества.

В 13.00 на Дворцовой площади с мобильной сцены выступят представители комитетов администрацииСанкт-Петербурга, администраций районов и муниципальных образований города, ветеранских и общественных организаций и поздравят жителей и гостей города с Днем России.

С 13.00 до 14.00 свои навыки и умения продемонстрируют курсанты и воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов Санкт-Петербурга.

В 14.00 кульминацией праздника станет реконструкция современного городского боя по уничтожению террористов в ходе проведения контртеррористической операции "Режим К.Т.О." На площадь выйдут около 100 участников - представителей военно-исторических, военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Будет применена военная бронетехника. Улицы города, подвергшегося нападению террористов: сожженные машины, орудующие банды наемников, испуганные мирные жители и захваченные заложники... Введен Режим К.Т.О. В город входит Спецназ. В результате операции террористы уничтожены, заложники освобождены. В городе восстановлен Порядок и Закон.

В течение дня для жителей и гостей города будет открыта выставка вооружения "Слава Русского Оружия", на которой будут представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, советской и российской армии.

Также всем гостям будет предложена горячая солдатская каша и чай из полевой кухни.