Дистанционное обучение в лицее

27.04.2020

Уважаемые родители и обучающиеся! 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 161 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы общеобразовательных учреждений: 

С 21.03.2020 по 28.03.2020 — весенние каникулы.

С 28.03.2020 по 05.04.2020 — нерабочие дни.

Информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года — в соответствии с  Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №182 от 03.04.2020.

С 06.04.2020  —  реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения по расписанию. Это занятия с изучением учебного материала, проверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. Форму обратной связи можно увидеть на странице дистанционное образование «ШКОЛА ДОМА».

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Дистанционное обучение».

Просим вас вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения заданий, организовать рабочее место ребенка: на время занятий ребёнку потребуется компьютер, ноутбук или телефон планшет с выходом в Интернет и доступ к образовательным ресурсам. Правила внутреннего распорядка по ведению школьного дневника остаются прежними (расписание, домашнее задание, полученные оценки).

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю или по электронной почте licei395spb@mail.ru. С понедельника по пятницу с 10:00 - 15:00 работает горячая линия по телефону 744-00-47.  

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Берегите себя и своих близких.

С уважением Сергеева С.П., директор ГБОУ лицей № 395

 

 Нормативные докумнаты по дистанционному обучению в лицее: 

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Временный порядок реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГБОУ лицей №395 Санкт-Петербурга

Положение о промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий

Расписание уроков 1 классы (дистанционное обучение)

Расписание уроко 2-4 классы (дистанционное обучение)

Расписание уроков 5-11 классы (дистанционное обучение)

Заявление о досрочном завершении учебного года