Информация о режиме функционирования лицея с 1 сентября 2020 года.

18.08.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!

Учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБОУ лицей № 395 Санкт-Петербурга:

1. Перед открытием лицея будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

2. За каждым классом будет закреплено учебное помещение. Предметное обучение организовано в строго закреплённом за каждым классом помещении.

3. Проведение массовых мероприятий остаётся под запретом.

4. Каждое утро при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в лицей обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена изоляция в медицинский кабинет до прихода родителей ученика.

5. При входе в лицей, в столовой, санузлах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Пересмотрен режим работы лицея:

- начало учебных занятий (изменено время начала первого урока),

- в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии проход в лицей будет осуществляться через два входа в основном здании (№1 - центральный вход для 1 - 6 классов, №2 - запасной вход со стороны стадиона для 7-11 классов); в филиале - через два входа

- режим питания.

Режим работы лицея, режим питания и расписание занятий вы узнаете у классных руководителей.

7. С учётом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий по физической культуре на открытом воздухе с целью сокращения занятий в спортивной зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей, а коридоры и рекреации - во время проведения уроков.

11. До и после каждого приёма пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Вход в лицей для родителей в период ограничительных мероприятий будет ограничен, во избежание массового скопления людей.

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры.

Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров:

1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает обучающихся у центрального входа в лицей и провожает до кабинета медицинского обследования.

2. Только родители обучающихся 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребёнка, соблюдая все меры безопасности.

Графики медицинских осмотров в лицее можно посмотреть на сайте лицея.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 27 августа.

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования лицея!

Давайте проведём этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам можно обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора.