Научно-просветительская выставка PROКОСМОС

06.10.2017

Уважаемые родители и учащиеся!

 
Приглашаем вас посетить научно-просветительскую выставку PROКОСМОС
Выставка пройдет с 1 по 30 ноября на территории событийного пространства NAUTILUS на Васильевском острове, и расскажет об ученых и покорителях космоса, о новых технических и научных достижениях, будет способствовать развитию знаний о вселенной.
Экспонаты (более 200) представлены Мемориальным музеем космонавтики, музеями и Планетарием Санкт- Петербурга , ведущими космическими предприятиями страны, при поддержке госкорпорации РОСКОСМОС
Экспозиции и учебные экскурсии заинтересуют детей разных возрастных групп и уровней школьной подготовки. Наша цель - рассказать школьникам, что изучение Космоса объединяет огромное количество профессий и наук, показать, как применяются на практике знания, которые дети получают в школе. Мы хотим мотивировать детей учиться хорошо и изучать иностранные языки. Многие из них, вполне возможно, смогут определиться со своей будущей профессией. 
На выставке будут организованы следующие образовательные экскурсии:
1. Учеников младших классов в ходе экскурсионной программы «Окружающий мир» ждет увлекательный рассказ о том, как древние люди представляли себе Вселенную, и как освоение космоса повлияло на современную науку.
2. Школьники 5-7 классов, изучающие географию и биологию, узнают, как наблюдения космонавтов с борта космической станции помогают в исследованиях ученым-геологам на Земле. А также познакомятся с особенностями выращивания растений в условиях невесомости.

3. Учащиеся 8-11 классов, постигающие законы физики и химии, освоят понятия, связанные с таким явлением, как давление, познакомятся с принципом реактивного движения, а также узнают, почему топливо в ракете двухкомпонентное.

Современное выставочное пространство, потрясающие и уникальные экспонаты, побывавшие в космосе, несомненно, произведут впечатление на детей, а также покажут возможности практического применения формул и теорем, изучаемых в школьной программе, зачастую скучных, но крайне необходимых!