Поздравляем победителей!

10.04.2017

11 апреля в г. Санкт-Петербурге состоялся Международный форум молодежных социальных инициатив «Просто действовать» . Поздравляем учащихся 8 класса и учителя биологии ГБОУ лицея № 395 Красносельского района Санкт-Петербурга Рогову Елену Сергеевну с блестящей победой! 
Цель форума: развитие международных молодежных проектов и инициатив в сфере социальной активности, волонтёрства, творчества, инноватики посредством проектирования позитивных международных отношений и межнационального интерактивного диалога.
Форум затронул много вопросов. Как молодежь воспринимает культуру других народов? Какие необходимо провести реформы образовательной системы, чтобы расширить возможности «образования без границ»? С помощью каких технологий и ресурсов можно развивать диалог с людьми из разных стран? Как необходимо организовать образовательный туризм в своей стране для молодых иностранцев? Каких партнеров и ресурсы необходимо привлечь? Какие реальные действия команды были (или могут быть) сделаны для ведения единого культурно-образовательного диалога молодыми людьми из разных стран?
В форуме приняли участие команды Германии, Словении, Эстонии, Литвы, Индии, Якутии, России и других стран, представители молодежных общественных организаций, видные политические и общественные деятели, практики-инноваторы, ученые в области общего и профессионального образования из России и гости из зарубежья, представители средств массовой информации.
Для участия форума необходимо было представить социальный проект или выдвинуть общественную инициативу. Наша команда выступила с проектом "Экологическая тропа Красносельского района", который был высоко оценен. МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!!
По итогам форума будет принят меморандум о молодежных международных социальных инициативах для направления в правительственные организации Санкт-Петербурга и городов школ-партнеров Европы.

Экологическая тропа

форум

форум