Весенний месячник по благоустройству

12.04.2021

С 1 по 30 апреля в Санкт-Петербурге, в том числе и в Красносельском районе, состоится Весенний месячник по благоустройству и зачистка территорий района после зимнего периода.

 Более 2,2 тысячи гектаров территории района будет убрано во время весеннего месячника благоустройства. Более 400 адресов включены в план проведения весеннего месячника чистоты.

 В рамках весеннего месячника по благоустройству 24 апреля состоится День благоустройства города (общегородской субботник) с учетом действующих ограничительных мер, регламентированных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID — 19).

 Администрация Красносельского района приглашает всех неравнодушных, активных красноселов принять участие в Дне благоустройства города, который станет кульминацией апрельского месячника чистоты. Участники его могут работать в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы - убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников.

 Субботник – это добрая и полезная традиция, которая облагораживает человека и дает возможность показать хороший пример подрастающему поколению, а также проявить заботу об экологии.

 Наш город с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. Большая заслуга в этом принадлежит нашим жителям, проявляющим заботу о красоте родного города. Именно от наших общих усилий зависит чистота и ухоженность любимого Санкт-Петербурга!